23
January
23. 01. 2022
Мы стояли у входа в бар, и он все повторял, прислонившись к стене: "Нельзя! Ну, ты понимаешь?! Нельзя этого делать!" А я только смеялась, откидывая волосы назад. Как же он не поймет, что я не могу по-другому, что выбора нет!
Со стороны мы, наверное, смотрелись как влюбленная парочка. Высокий загадочный мужчина в черном и девушка ему под стать. Но если бы кто-то из тех, кто сидел у барной стойки, опрокидывая в себя все новую порцию алкоголя, смог услышать, о чем мы говорим, то вряд ли бы медлил и сразу вызвал стражей правопорядка.
Я улавливаю изменение в его позе буквально за секунду до того, как мигает свет и клинок входит под ребра. Он с грустью смотрит в мои глаза и, кажется, пытается что-то сказать. Да, я знаю. Мы оба не могли иначе. Вопрос был лишь в том, кто из нас двоих будет быстрее.
Выхожу на улицу и слышу, как падает на пол тело с двумя клинкками: окровавленным в руке и смертельным в груди. По щекам бегут слезы - непозволительная роскошь, а кровь пропитывает куртку - на черном почти не видно же, да? Я этого не хотела, правда. Но иногда выбор делают за нас.

Спустя час очевидцы уже не смогут рассказать, как это случилось, и никто не вспомнит девушку, что уехала на мотоцикле в ночь.